问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么弄小窗口聊天
2026-04-23 08:50:10
1、往屏幕右边拉出分屏的窗口,点击QQ。
2、就弄出了QQ小窗口了。
3、点击蓝色的横线,可以移动该窗口。
4、选择好友,就可以进行聊天了。
5、如要关闭小窗口,点击× 即可。
相关推荐
小米相册怎样查看摄影圈的照片
阅读量:114
小米手机便签怎么用
阅读量:74
Xcode如何配置应用图标
阅读量:109
快牙PC怎样修改文件保存路径?
阅读量:70
导演面试女演员全过程是什么
阅读量:51
猜你喜欢
聿字怎么读
小蛋糕的做法
馒头怎么做
青椒土豆丝的做法
徽怎么读
酸萝卜的做法
比萨的做法
叶酸怎么吃
萝卜丸子的做法
逶迤怎么读
猜你喜欢
奶茶的做法
红烧牛腩的做法大全
绿豆粥的做法
羊腰子的做法
素馅丸子的做法
烬怎么读
蜂蜜面包的做法
虾爬子的做法
醋溜白菜的做法视频
彝怎么读