问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎么更新系统
2026-04-22 14:28:59
1、
选择华为手表设备
在运动健康应用/设备页面,选择华为手表设备。
2、
点击固件更新
在华为手表设备页面,点击【固件更新】。
3、
点击检查更新
在固件升级页面,点击【检查更新】操作即可。
相关推荐
华为手表怎么安装微信
阅读量:157
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:42
华为watch3微信使用教程
阅读量:156
华为手表怎么设置微信通知
阅读量:134
华为watch3无线网络如何连接
阅读量:156
猜你喜欢
康师傅红烧牛肉面
怎么样可以快速减肥
喝水减肥
古代生存攻略
靖港古镇一日游攻略
腹部减肥
孙美琪疑案攻略
上班族减肥
轩辕剑天之痕攻略
减肥反弹
猜你喜欢
刘公岛旅游攻略
减肥法
食物减肥
民国历史简介
dnf徽章怎么合成
四川成都旅游攻略
南京旅游攻略
山楂荷叶茶能减肥
白莲攻略
苹果6id怎么注册