问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的百度网开启美好生活
2026-04-21 17:17:57
1、将米用水洗净,放入电饭煲后加水,水和米的放置比例,水:米为3:1
2、打开电饭煲煮饭开关
3、等煮饭开关自动熄灭到保温状态,至少要保温15分钟
相关推荐
百度APP怎么开启个性化展示
阅读量:57
百度APP怎么开启个性化展示
阅读量:72
百度简单搜索如何开启纯净模式
阅读量:30
小米WIFi怎样开启定时断网/禁止断网。
阅读量:100
加入百度回享计划,开启创作分享之路
阅读量:194
猜你喜欢
怎么叠千纸鹤
脸色暗黄怎么办
怎么让腿变长
鸡蛋吃多了会怎么样
蝴蝶兰花怎么养
十字绣勾边怎么勾
小肚子怎么减
雪佛兰怎么样
小孩疝气怎么治疗
被仙人掌扎了怎么办
猜你喜欢
怎么脱毛
cpu风扇怎么拆
空调不制热怎么回事
怎么改微博名字
早孕怎么办
pdf怎么打开
胸口闷是怎么回事
干洗店利润怎么样
怎么写好字
时风电动汽车怎么样