问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换微信壁纸
2026-04-24 16:19:07
1、在微信通用界面中,点击聊天背景。
2、在聊天背景界面中,点击从手机相册选择。
3、在最近项目界面中,选择图片。
4、在图片界面中,点击完成。
5、在聊天背景界面中,点击将背景应用到所有聊天场景。
相关推荐
微信怎么换背景图
阅读量:32
微信壁纸怎么设置
阅读量:43
微信怎么换背景
阅读量:173
微信怎么更换主题
阅读量:174
微信壁纸怎么设置
阅读量:155
猜你喜欢
海内存知己天涯若比邻意思
什么是热钱
whether是什么意思
额头窄颧骨高适合什么发型
人走茶凉是什么意思
什么是互联网十
何以笙箫默是什么意思
电链锯什么牌子好
games是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
猜你喜欢
soap是什么意思
首付5万能买什么车
幼儿园老师祝福语
早教机什么牌子好
婴幼儿奶粉什么牌子好
后继有人的意思
emc是什么意思
七夕祝福语
turkey是什么意思
文静是什么意思