问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版支付宝手势密码在哪里设置
2026-04-27 02:07:16
1、打开支付宝右下角“我的”。
2、点开右上角“设置”。
3、选择“账户与安全”。
4、打开“安全中心”。
5、选择“安全保护工具”。
6、选择“手势”,进入手势设置界面就可以设置手势密码了。
相关推荐
如何给支付宝和微信设置安全支付锁
阅读量:147
微信零钱怎么设置密码
阅读量:132
微信支付手势密码在哪设置
阅读量:146
微信零钱支付怎么设置需要密码才能打开?
阅读量:171
支付宝如何设置手势密码
阅读量:132
猜你喜欢
杞人忧天是什么意思
胎儿头位是什么意思
蜂拥而来的意思
lcm是什么意思
长辈过生日送什么
洗碗机什么品牌好
忙内是什么意思
牛奶什么时候喝减肥
发烧友什么意思
口字里面一个女念什么
猜你喜欢
什么是基金会
股票st是什么意思
birthday是什么意思
烦琐的意思
感动的意思
双师型教师是什么意思
etf是什么意思
you jump i jump是什么意思
世界上什么狗最厉害
win是什么意思