问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用苹果手机过世了怎么办
2026-04-22 21:52:01
1、在Apple ID界面选择密码与安全性选项。
2、选择遗产联系人选项。
3、点击添加遗产联系人选项进行添加,过世后该遗产联系人也可以访问账户内的数据。
相关推荐
ios13怎么刷回ios12
阅读量:61
苹果手机如何开启抹除数据功能
阅读量:39
苹果恢复出厂设置
阅读量:96
iphone怎么解除丢失模式
阅读量:97
苹果12怎么关闭锁屏密码?
阅读量:52
猜你喜欢
炫耀是什么意思
when是什么意思
牛鬼蛇神是什么意思
饕餮盛宴什么意思
惆怅是什么意思
田七的功效与作用及食用方法
脱产是什么意思
什么是委比
脱颖而出的意思
本垒打什么意思
猜你喜欢
鱼目混珠的意思
党组发挥什么作用
汗颜什么意思
马云开什么车
种什么中药材最挣钱
偏执是什么意思
白名单是什么意思
荡漾的意思
商鞅变法的作用
端午节要吃什么