问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50人脸识别怎么设置直接解锁
2026-05-07 00:47:49
1、打开设置点击生物识别和密码。
2、选择打开人脸识别。
3、点击解锁屏幕选项。
4、在这里选择直接解锁。
相关推荐
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:102
荣耀80手机一键锁屏在哪设置
阅读量:129
华为mate50怎么设置下面三个键
阅读量:93
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:109
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:183
猜你喜欢
b站视频怎么下载
水土不服拉肚子怎么办
clock怎么读
王者荣耀怎么退款
小米随身wifi怎么用
花甲怎么洗
电脑自动休眠怎么取消
赫怎么读
怎么判断小孩摔后没事
胎儿偏小两周怎么办
猜你喜欢
输卵管堵塞怎么能治好
怎么折信封
报道怎么写
领结怎么打
骨五笔怎么打
怎么申请微信公众号
玉米面怎么做好吃
精工手表怎么样
中国结怎么编
清蒸鲈鱼怎么做