问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博图片如何设置不允许转载
2026-04-23 11:29:15
1、第一步,打开微博编辑页面,点击图片下的【图片设置】,如图
2、第二步,在页面中找到【允许他人转载】,将后面的开关关闭
3、第三步,完成后回到微博编辑页面,接着点击右上角【发送】即可
相关推荐
微博视频水印功能怎么开启
阅读量:196
微博如何开启名人动态提醒设置
阅读量:183
微博会员如何添加微博主页的封面图片
阅读量:90
微博关注的话题怎么取消关注
阅读量:95
微博怎么恢复已经删除微博?
阅读量:193
猜你喜欢
孕妇可以吃杨梅吗
林县旅游景点大全
孕妇可以吃荔枝吗
夏季旅游
物理地址怎么查
四川旅游路线
康婷化妆品怎么样
鳄鱼可以吃吗
洛阳旅游景点大全
东湖磨山风景区
猜你喜欢
泰国 旅游
微信年账单怎么查
电脑开机音乐怎么设置
怎么让鼻翼变小
孕妇可以戴手表吗
琼海旅游景点
宁夏沙坡头旅游攻略
电脑怎么样
俄罗斯旅游签证
怎么化妆好看