问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮宝app怎样关闭新消息通知?
2026-04-23 06:15:21
1、进入邮宝app后,点击【我的】按钮。
2、点击页面右上角【设置】按钮。
3、在设置页面,找到【新消息通知】栏目。
4、点击【新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
钉钉app怎么关闭同步钉邮?
阅读量:110
邮证如何开启短信通知
阅读量:59
钉钉app钉邮怎么关闭同步
阅读量:135
邮证如何关闭通知显示消息详情
阅读量:100
中国邮政如何免费体验邮益宝
阅读量:98
猜你喜欢
塞班什么意思
frog是什么意思
什么是手自一体
python是什么意思
feel是什么意思
可控硅的作用
什么是漏斗胸
异想天开的意思
金榜题名的意思
布施是什么意思
猜你喜欢
spd是什么意思
什么车最安全
无拘无束的意思
尾翼的作用
理科女生学什么专业好
什么是舍利
澳门有什么好吃的
les是什么意思
gp是什么意思
美不胜收的意思