问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理缓存和垃圾清理
2026-04-26 05:44:37
1、首先点击左上角的菜单图标。
2、然后点击进入设置。
3、点击清理占用空间。
4、最后点击选项后面的清空即可。
相关推荐
如何让抖音不占内存
阅读量:67
抖音怎么清理内存空间
阅读量:138
抖音如何清理缓存
阅读量:31
如何清除抖音极速版全部数据
阅读量:183
抖音如何深度清理
阅读量:154
猜你喜欢
如何管理好一个团队
新开的淘宝店怎么推广
换驾驶证去哪里
运费险怎么设置
土地契税怎么算
酒泉旅游
浏览器字体变小怎么办
京东钱包在哪里
金刚川在哪里
陕西旅游出版社
猜你喜欢
三七花泡水喝的功效
欧洲最大的半岛在哪里
如何注销qq
怎么撸管时间长
如何去鱼尾纹
广西旅游线路
决明子泡水喝的功效
如何申购新股
如何办理离婚手续
发天空照朋友圈配句