问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警如何查看预警详细信息
2026-04-22 06:41:10
1、打开地震预警软件,最好是处于登录的状态下。
2、当我们打开软件之后,然后我们点击里面的预警记录选项,如图所示。
3、当我们点击了预警记录之后,然后我们就可以看到对应的信息了。
相关推荐
地震预警app几级地震进行预警?
阅读量:167
地震预警是如何实现的?
阅读量:35
手机如何设置地震预警?
阅读量:163
小米如何打开地震预警
阅读量:107
地震预警如何开启
阅读量:119
猜你喜欢
怎么加入美团外卖
电饭煲怎么做蛋糕
我的世界凋零怎么做
win10我的电脑怎么放在桌面
脾湿怎么调理
衣服发黄怎么洗白
云中君怎么玩
幽门螺旋杆菌怎么治疗
为什么要入党怎么回答
怀孕一个月怎么打掉
猜你喜欢
睡不着觉怎么办
微博水印怎么弄到中间
怎么申请邮箱
生蚝怎么打开
腿抽筋是怎么回事
路由器忘记密码怎么办
调查报告怎么写
名爵汽车怎么样
百莲凯产品怎么样
落枕了怎么办