问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用粤税通查询城乡居民社保信息
2026-05-01 17:45:52
1、在微信中搜索”粤税通“小程序,点击进入
2、进入小程序,点击左上角“请登录
3、选择登录方式”人脸识别认证“,根据提示完成认证即可
4、进入页面后,点击”城乡居民社保“查询社保缴纳情况和明细
相关推荐
广东省内社保跨市转移怎么办理
阅读量:151
如何在网上办理跨省社保转移
阅读量:125
社保网怎么登录
阅读量:179
湖南社保缴费记录怎么看?
阅读量:182
社保交错了怎么退款
阅读量:71
猜你喜欢
空白网名怎么弄
cancel是什么意思中文
谴怎么组词
360浏览器如何截图
怎么开微店详细步骤
pet是什么材料
如何安装java
经痛怎么办
不计免赔险是什么意思
懋是什么意思
猜你喜欢
床头朝西如何化解
小孩脚麻是怎么回事
生活网
hrbp是什么职位
小产权房是什么意思
怎么说课
美国留学生活
wink是什么意思
智慧生活
腰疼女人是什么原因引起的