问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评赞和收藏怎么关闭
2026-04-24 00:45:01
1、第一步,打开手机上的大众点评,接着点击右上角的设置。
2、第二步,点击消息与推送通知。
3、第三步,点击推送接收管理。
4、第四步,将赞和收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞和收藏。
相关推荐
大众点评怎么收藏与删除收藏
阅读量:104
大众点评如何隐藏自己的关注
阅读量:124
大众点评怎么删除收藏内容
阅读量:50
大众点评如何关闭足迹地图
阅读量:195
怎么清除大众点评的历史记录
阅读量:49
猜你喜欢
胃出血有什么症状
二年级运动会口号
受益匪浅什么意思
矜持的反义词是什么
什么是cad
现在买什么手机比较好
什么叫数轴
什么叫电子商务
什么是引产
弥漫什么意思
猜你喜欢
fairy什么意思
otg连接是什么意思
诺亚方舟是什么
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
自动化是什么专业
咸鸡蛋的腌制方法
最大的鱼是什么鱼
新艺术运动
狐假虎威什么意思
运动会闭幕式