问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健身app关闭通知功能健身记录共享
2026-04-22 06:19:01
1、首先
健身app【首页】显示页面点击右上角图标【头像】。
2、然后
【头像】显示页面下滑点击【通知】。
3、最后
页面找到【健身记录共享】旁开关,点击关闭。
相关推荐
怎么在腾讯体育加入圈子
阅读量:180
好大夫app密码怎么修改
阅读量:62
爱人之间怎么相处
阅读量:58
斗鱼昵称用户名怎么改?斗鱼怎么改用户名昵称?
阅读量:61
Java二进制文件解析之最终解析
阅读量:93
猜你喜欢
张家界的旅游景点
怎么才能不长青春痘
微博收藏的东西在哪里
幼儿咳嗽有痰怎么办
卖家运费险怎么取消
长海县旅游攻略
如何学好初中数学
如何删除页码
神奇动物在哪里1
河南的旅游景点
猜你喜欢
怎么踩水
如何重新设置路由器
三星手机如何截屏
吸管工具怎么用
怎么把q币转给别人
天门旅游
如何鉴别被蜱虫咬了
如何折千纸鹤
南澳在哪里
关东山在哪里