问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除通讯录联系人
2026-04-22 08:56:04
首先打开手机桌面上的“拨号”按钮,然后在底部菜单栏中找到“联系人”并点击,在联系人选项中找到要删除的有联系人,之后长按该联系人,在右侧弹出来的对话框中点击“删除”,弹出来的对话框勾选“我已阅读并了解”,再点击“删除”即可。
相关推荐
怎么删除电话号码联系人
阅读量:134
怎样删除通讯录的联系人
阅读量:97
如何删除手机联系人
阅读量:47
怎么删除通讯录所有联系人
阅读量:43
怎样删除通讯录所有人
阅读量:98
猜你喜欢
match是什么意思英语
所有者权益是什么意思
再贴现是什么意思
绽放的意思
油嘴滑舌的意思
引吭高歌的意思
什么是世界杯
神奇的意思
shy是什么意思
超买超卖是什么意思
猜你喜欢
土地证有什么用
斩钉截铁的截是什么意思
什么是监听音箱
日字加一笔都有什么字
好奇的意思
奥运会什么时候开始
梦见掉牙齿是什么意思
最低工资标准包括什么
turbo是什么意思
120斤穿什么码