问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置对方能听到来电铃声
2026-04-23 09:33:41
1、
打开设置
打开微信我的个人页,进入“设置”选项。
2、
进入新消息通知
在设置页面,点击“新消息通知”选项。
3、
点亮来电铃
在通知页面,点亮“呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声”开关即可。
相关推荐
安卓微信来电铃声怎么更改
阅读量:116
微信设置自己的来电铃声让好友呼叫时也能听见
阅读量:51
如何让紧急微信其他通知的声音跟随系统通知铃声
阅读量:194
微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
阅读量:78
微信来电铃声怎么设置对方也能听到
阅读量:133
猜你喜欢
委屈的意思
信念是什么意思
结婚送什么好
瓶颈是什么意思
什么叫抗氧化
以身作则的意思
持之以恒是什么意思
走投无路的意思
黑豆粥的功效与作用
运行内存是什么意思
猜你喜欢
维e的作用
p2p是什么意思
meals是什么意思
什么是税负
皮肤过敏有什么症状
什么颜色的钱包聚财
善始善终的意思
举世无双的意思
什么动物吃仙人掌
什么是金叉