问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买怎么开启签到提醒
2026-04-22 16:46:29
1、在手机桌面打开【慢慢买】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【推送设置】。
5、来到推送设置,接下来把【签到提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
什么值得买怎么开启每日签到任务提醒
阅读量:140
慢慢买怎么开启签到提醒功能
阅读量:110
如何开启慢慢买签到提醒
阅读量:58
支付宝如何开启签到提醒?
阅读量:143
当当怎么开启签到提醒
阅读量:46
猜你喜欢
接机牌怎么写
妈咪爱可以长期吃吗
瑞祥商联卡在哪可以用
韩式空气刘海怎么剪
将军山风景区
苗族服饰特点
北京暂住证怎么办
失业证明怎么写
龙虎山旅游攻略
西藏旅游线路
猜你喜欢
脚被开水烫了怎么办
孕妇可以吃橄榄菜吗
南澳岛怎么去
旅游公司
四川省旅游学校
杜鹃花的特点
旅游纪念品
四环素牙怎么办
饭后多久可以跑步
色达旅游