问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康公制单位怎么设置?
2026-04-29 00:16:51
1、在运动健康应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置列表,选择【单位设置】。
3、在单位设置页面,打开【公英制单位】设置项。
4、在打开的公英制单位选择列表,选择【公制】选项即可。
相关推荐
淘宝人生拉萨3新地图的衣服如何快速获得
阅读量:113
京酱肉包子的简单做法
阅读量:107
手机通知栏如何现在TIM的图标?
阅读量:41
化妆品得要怎么保管
阅读量:55
「流量来了」如何快速的查询领取到的免费流量?
阅读量:153
猜你喜欢
凉拌杏鲍菇
青岛旅游
提手旁怎么打
定金和订金哪个是可以退的
杭州西湖旅游
若爱可以重来
千岛湖旅游攻略自驾游
广场舞怎么下载
江西旅游商贸学院
广西桂林旅游景点
猜你喜欢
蒲地蓝消炎口服液怎么样
怎么治疗青春痘
道士可以结婚吗
坐飞机可以带化妆品吗
失业保险可以领几个月
太白山旅游攻略
峨眉山景区地图
电脑怎么拍照片
信用卡的利息怎么算
尴尬五笔怎么打