问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照自动保存怎么关闭
2026-04-25 05:45:24
1、打开微信,点击我,选择设置。
2、进入设置,点击通用。
3、进入通用界面,点击照片,视频,文件和通话。
4、进入照片,视频,文件和通话界面,在自动下载中,关闭照片。
相关推荐
微信照片自动保存到相册怎么取消
阅读量:148
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:85
怎么设置微信拍照不保存到手机
阅读量:63
微信图片自动保存怎么关闭
阅读量:162
手机自动保存图片怎么解决
阅读量:171
猜你喜欢
意可贴怎么用
教材分析怎么写
江郎山旅游攻略
纽卡斯尔大学怎么样
吃红薯减肥还是发胖
黄褐斑怎么淡化
总蛋白高是怎么回事
暗黑血统2攻略
汤唯简介
科目汇总表怎么做
猜你喜欢
红楼攻略
珠海旅游攻略
增城白水寨旅游攻略
孩子不喝奶粉怎么办
侠客风云传攻略
春节简介
面部松弛下垂怎么办
勇者斗恶龙4攻略
红烧鹅肉
狠怎么组词