问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何互为联系人?
2026-04-23 17:36:03
1、点通讯录
进入iphone电话应用页,打开“通讯录”界面。
2、点击加号
在通讯录页面,点击右上角“+”号。
3、新建联系人点完成
互相添加对方联系方式,点击“完成”即可互为联系人。
相关推荐
手机iPhone开启“信息”访问专注模式
阅读量:165
iPhone14怎么打开信息发送已读回执选项
阅读量:69
iPhone系统App Store允许使用蜂窝数据自动下载
阅读量:42
苹果手机通讯录和家人的串了
阅读量:156
iPhone7手机如何设置隔空投送功能
阅读量:130
猜你喜欢
航母有什么用
鸡血藤的作用
病毒唑的功效与作用
议论文论证方法及作用
什么是学制
点读笔什么牌子好
运动会投稿50字
对联知识
什么是违章建筑
换向器的作用
猜你喜欢
维生素e的作用
高中物理必修一知识点
qq运动
全国中学生运动会
我运动我健康我快乐
黑米粥的功效与作用
关于星座的知识
羚羊角的功效与作用
电钢琴什么牌子好
什么是脱产