问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相册怎么关闭自动播放视频
2026-04-23 13:12:29
1、进入iphone设置页面打开【照片】
2、接下来点击关闭【自动播放视频与实况照片】
3、设置为关闭状态就可以关闭自动播放视频。
相关推荐
iPhone手机视频播放不了是什么原因
阅读量:57
苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
阅读量:142
iPhone14如何打开自动播放视频和实况照片功能
阅读量:60
如何关闭iphone14自动播放视频和实况照片
阅读量:63
iphone手机取消视频自动播放怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
如何打造品牌
打胎药哪里有卖
七夕怎么过
二级路由器怎么设置
wifi路由器
阳春旅游
西双版纳的旅游景点
众泰怎么样
如何让眼睛变大
去凤凰旅游攻略
猜你喜欢
水空调怎么样
三维弹球怎么玩
怎么保养脸部皮肤
如何开公司
郑州旅游地图
大庆旅游
假日旅游
红景天泡水喝的功效
冬天乌龟怎么养
如何玩魔方