问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕刷新率调节教程
2026-04-23 20:11:24
1、首先打开苹果手机桌面上的设置,,在页面中点击“辅助功能”
2、然后在辅助功能页面中,点击“动态效果”
3、最后在动态效果页面中,点击“限制帧速率”就可以固定刷新率了
相关推荐
怎么申请加入苹果ios/mac公测计划?
阅读量:85
iPhone13如何通过电池健康查看巅峰性能的容量
阅读量:69
苹果x锁屏手电筒如何开
阅读量:169
iPhone12手机在哪设置增强屏幕对比度?
阅读量:194
苹果iPhone手机怎样关闭发送诊断与用量?
阅读量:32
猜你喜欢
独眼小僧哪里多
阿勒泰旅游
同城旅游网
中秋节怎么放假
笔仙游戏怎么玩
雍正皇帝怎么样
学美容怎么样
怎么解除手机绑定
乐途旅游网
英雄联盟定位赛怎么算
猜你喜欢
火锅怎么做才好吃
电脑cpu过高怎么办
你要我怎么做
windows7怎么样
离职报告怎么写
奈何boss又如何电视剧免费观看
如何备份
稻城亚丁在哪里
深圳周边旅游景点
我的世界人怎么做