问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机的半角输入法是怎样设置的?
2026-04-22 02:22:34
1、打开手机输入法界面,点击左下方的符号图标。
2、长按需要输入的符号。
3、在上方选择需要输入的半角符号即可。
相关推荐
华为手机半角输入法怎么设置
阅读量:28
手机怎么用半角输入法
阅读量:32
手机怎么设置半角输入
阅读量:120
讯飞输入法怎么设置初始状态为半角
阅读量:169
半角字符怎么打
阅读量:175
猜你喜欢
买房攻略
四川成都旅游攻略
杭州旅游攻略
月经期间能减肥吗
成都到九寨沟旅游攻略
荷叶减肥
电力猫怎么用
单位证明怎么写
吞食天地2攻略
玉珠贤减肥瑜伽
猜你喜欢
简历项目经验怎么写
怎样减肥不反弹
洋白菜怎么做好吃
仙妻攻略
减肥桌面
唐家河自驾游攻略
慕田峪长城攻略
企业类型怎么填
冬天怎么穿衣搭配
姚明简介