问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机在哪里关闭负一屏?
2026-05-18 21:32:07
1、首先打开手机,在桌面双指按住屏幕往中间滑动。
2、点击页面右下角的伐块【桌面设置】。
3、在桌面设置页面,把【负一屏廊散选】后面的掩涛按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机如何移除手机上的运动健康服务
阅读量:106
华为mate50通知不亮屏怎么回事
阅读量:155
鸿蒙智慧推荐怎么设置
阅读量:103
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:165
荣耀手机开机广告怎样取消
阅读量:179
猜你喜欢
大叔哪里逃
如何认识自己
如何注销微信账号
如何让腿变直
如何下载视频
如何炖鱼
如何提神
爱情公寓在哪里拍的
朋友圈早安激励语
如何理解科学技术是第一生产力
猜你喜欢
cad怎么连续标注
食发鬼哪里多
如何增强记忆力
cf怎么高跳
删除的照片如何恢复
月报表怎么做
如何使用灭火器
郑州旅游局
文件删不掉怎么办
哈弗h6发动机怎么样