问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何进行清理加速?
2026-05-05 05:59:03
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“存储”。如图:
3、接着,点击下侧“清理加速”。如图:
4、最后,在弹出框中,点击立即清理。如图:
5、最后,即可看到垃圾已被清理。如图:
相关推荐
华为手机负一屏怎么开启
阅读量:163
华为网络加速功能在哪里设置
阅读量:79
我的华为app在哪里
阅读量:169
华为手机怎么自动清理垃圾文件
阅读量:56
华为手机一键清理不掉应用?
阅读量:119
猜你喜欢
桂鱼怎么做
带鱼怎么收拾
怎么去痘坑
怎么判断家里有鬼
寸头发型
海昏侯博物馆门票预约
大卷发型图片
妒忌的近义词是什么
情怀的近义词
丰硕的近义词
猜你喜欢
乳腺导管扩张是怎么回事
注视的近义词是什么
淘宝转化率怎么算
桌面图标怎么随意摆放
诞生的近义词
短头发发型
海马m3质量怎么样
擅长的近义词
容易感冒是什么原因
风热感冒吃什么药