问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕的小圆点如何关闭
2026-05-03 10:52:12
1、在华为手机的设置页面点击系统。
2、进入到系统页面点击系统导航方式。
3、系统导航方式页面,点击悬浮导航。
4、将悬浮导航的开茄菊关关肺秤闭即可将桌面的小圆点取消掉。捕驾往
相关推荐
华为手机显示模式怎么调整
阅读量:131
华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
阅读量:133
华为手机怎么设置一键锁屏
阅读量:76
华为手机屏上有个小圆圈怎么消除
阅读量:160
华为手机屏幕小圆圈怎么关闭
阅读量:128
猜你喜欢
擢怎么读
指南针怎么看
仵怎么读
小米账号密码忘了怎么办
社保卡怎么查余额
东南西北怎么折
土豆丝怎么炒好吃
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
牙龈萎缩怎么办
哈罗单车怎么收费
猜你喜欢
子宫内膜增厚怎么治疗
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
特色小吃做法
工资超过5000怎么扣税
胸胀痛是怎么回事
大便发绿是怎么回事
皋陶怎么读
怎么发微博
为什么头发会分叉
江米的做法