问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么更新版本
2026-04-21 18:02:26
1、
点击通用
苹果手机设置中,点击“通用”
2、
点击软件更新
在通用设置中,点击“软件更新”
3、
安装新版本
如果有新版本,就可以在这里进行安装更新
相关推荐
ios如何自选系统版本升级
阅读量:93
ios怎么更新到中间版本
阅读量:68
苹果怎么更新系统
阅读量:153
苹果手机怎么更新系统
阅读量:176
iphonex如何升级系统
阅读量:29
猜你喜欢
pe什么意思
什么是旺旺号
蚂蚁金服是干什么的
什么是虚数
size是什么意思
三农指什么
什么是契税
空调不制冷什么原因
手机vpn是什么
表征是什么意思
猜你喜欢
杯葛是什么意思
产妇能吃什么水果
打豆豆是什么意思
abs灯亮是什么故障
什么是网络协议
七情六欲是什么
4s店是什么意思
wsn是什么意思
鳄鱼是什么动物
沉香是什么