问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭facetime
2026-04-22 14:15:32
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击FaceTime通话进入。
3、在FaceTime通话界面,将在FaceTime通话开关关闭即可。
相关推荐
iphone12promax怎么关闭小圆点
阅读量:132
iPhone使用小技巧-随意拖动光标
阅读量:92
苹果12闪光灯怎么开
阅读量:82
怎么查看苹果手机的许可证文件?
阅读量:62
苹果手机轻点唤醒功能怎么开启
阅读量:178
猜你喜欢
怎么炖鸡
怎么和女生聊天
色弱怎么办
子宫糜烂怎么治疗
伤口不愈合怎么办
饿了怎么办
怎么p图
山药过敏怎么才能止痒
苹果系统怎么降级
广式腊肠怎么做好吃
猜你喜欢
淋巴结肿瘤怎么治
米非司酮片怎么吃
虱子怎么治
我的世界铁锭怎么得
中国海洋大学怎么样
西兰花怎么炒
蛋白尿是怎么回事
怎么清理手机垃圾
实习总结怎么写
february怎么读