问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书赞和收藏通知怎么关闭
2026-04-22 03:03:16
1、打开手机上的小红书,然后点击右下角的我,之后点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将赞和收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞和收藏通知。
相关推荐
求职专业不对口怎么办
阅读量:82
迪丽热巴行程有哪些
阅读量:45
如何开启配音秀好友动态
阅读量:100
微博如何写微博?
阅读量:117
小红书如何举报笔记?小红书举报攻略?
阅读量:50
猜你喜欢
经期可以吃芒果吗
都江堰景区
怎么上google
经期可以吃中药吗
皮卡堂怎么刷衣服
血龙木手串怎么盘
读卡器怎么用图解
感冒可以喂奶吗
恒山旅游攻略
现代牧业牛奶怎么样
猜你喜欢
阿尔山旅游攻略
西门子热水器怎么样
两边太阳胀痛怎么回事
头发长虱子怎么去除
浙江省旅游景点
儿童机票网上怎么买
孕妇可以吃番石榴吗
怎么屏蔽wifi信号
四川旅游学校
星巴克可以加盟吗