问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样关闭商城通知
2026-04-21 20:03:48
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“商城通知”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
小红书怎么绑定我的微信账号
阅读量:165
小红书手机版可以修改手机号码吗?
阅读量:138
婚礼纪怎么进行意见反馈
阅读量:127
小红书怎么进行个人日签
阅读量:74
脉脉如何发布动态
阅读量:184
猜你喜欢
qq密码怎么找回
湿气重的症状怎么调理
怎么弄微信公众号
尿不尽怎么办
身体湿气重怎么调理
附子理中丸怎么样
手心热是怎么回事
牛蒡怎么吃
上诉状怎么写
教学评价设计怎么写
猜你喜欢
唱歌怎么换气
冠珠瓷砖怎么样
vest怎么读
lol韩服怎么下载
鸿鹄之志怎么读
虚拟home键怎么设置
wifi密码怎么破解
opportunity怎么读
党员档案丢失怎么办
用电饭锅怎么做蛋糕