问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启推送免打扰
2026-04-25 17:00:52
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击有下家的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将推送免打扰的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了推送免打扰。
相关推荐
微博如何开启推送免打扰模式
阅读量:171
微博怎么开启推送免打扰模式
阅读量:139
微博怎么开启推送免打扰?
阅读量:161
微博如何开启推送免打扰功能?
阅读量:159
微博怎么开启推送免打扰?
阅读量:47
猜你喜欢
富含维生素b的食物
什么是申论
bean是什么意思
云服务是什么
miui是什么
什么动画片好看
电脑声音大是什么原因
别出心裁是什么意思
什么是过敏性咳嗽
前列腺炎是什么症状
猜你喜欢
相位是什么
吃维c有什么好处
扬州有什么好玩的地方
防晒衣什么牌子好
标新立异是什么意思
肝脏在什么位置
人言可畏什么意思
股票增发是什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
粽子的五花肉怎么腌制