问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下厨房怎么开启好友发布新内容的提醒
2026-04-29 16:31:46
1、在下厨房手机应用首页中,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、点击推送设置的选项。
4、在推送设置中,点击我的好友发布内容的选项后方的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
下厨房怎么开启我的好友发布内容通知
阅读量:85
怎么开启全部QQ好友上线提醒?
阅读量:88
下厨房怎么屏蔽好友发布内容的消息
阅读量:111
手机QQ怎么开启好友生日提醒
阅读量:57
怎么开启QQ好友上线发送提醒
阅读量:63
猜你喜欢
什么是黄体破裂
健康是什么
伟大的反义词是什么
uid是什么
初中生上什么技校好
leaves是什么意思
white是什么意思中文
autumn是什么意思
标底是什么意思
韶华是什么意思
猜你喜欢
9月10日是什么节日
cti是什么意思
麦粒肿用什么药
忍俊不禁的意思是什么
家里适合养什么花
历历在目是什么意思
卷柏是什么植物
人乳头瘤病毒是什么
肠癌有什么症状
cruise是什么意思