问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何使用跨境汇款功能
2026-04-24 19:07:14
1、打开中国银行APP,如图所示在首页上面点击查看更多。
2、进入更多功能页面,点击转账选项。
3、进入转账页面,点击使用跨境汇款功能即可。
相关推荐
中国银行跨境汇款收费标准如何查询
阅读量:123
中国银行跨境汇款如何查询汇款进度
阅读量:41
中国银行怎样进行跨境汇款
阅读量:108
怎样在网上跨境汇款
阅读量:138
中国银行如何查看跨境汇款
阅读量:67
猜你喜欢
中国为什么不打日本
蚂蚁为什么要搬家
雅培奶粉怎么样
虚拟内存怎么设置最好
苹果手机id怎么注册
羊毛衫怎么洗
麻油鸡的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
蜜枣的做法
饬怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
为什么本命年不能结婚
不客气英语怎么说
张僧繇怎么读
小米粥怎么煮好吃又营养
淅怎么读
曲奇饼干的做法大全
cpu温度过高怎么办
裙子用英语怎么说
冢怎么读音是什么