问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何关闭搜索历史
2026-04-23 08:30:22
1、在百度app应用内,点击隐私设置的图标。
2、选择下方的历史设置的选项。
3、将搜索历史的选项关闭即可完成操作。
相关推荐
iPhoneX手机如何关闭百度APP显示搜索历史?
阅读量:115
百度APP如何开启搜索历史?
阅读量:54
百度APP怎么关闭语音搜索历史
阅读量:56
百度APP如何记录搜索浏览历史?
阅读量:178
百度app软件怎么关闭搜索历史
阅读量:194
猜你喜欢
神出鬼没的意思
怔住的意思
煲粥用什么锅好
左倾右倾是什么意思
独特的意思
clothes的意思
7-8万左右买什么车好
嘴唇发紫发黑什么原因
台湾蓝绿什么意思
代步车买什么好
猜你喜欢
什么净水器牌子好
硬盘低格有什么用
began是什么意思
美不胜收的意思是什么
似水年华是什么意思
七夕有什么活动
落叶归根的意思
confirmpassword什么意思
宝马x7什么时候上市
skin是什么意思