问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻APP如何关闭视频自动播放
2026-04-23 13:08:21
1、点击设置
进入网易新闻APP之后,点击我的页面的设置。
2、点击网络设置
进入设置之后,点击网络设置。
3、关闭视频自动播放
进入网络设置之后,点击关闭文章内视频自动播放即可。
相关推荐
ios16控制中心家庭在哪怎么关
阅读量:61
iphone14怎么关机重启手机
阅读量:37
iPhone13如何选择主副卡的蜂窝数据?
阅读量:63
怎样查看苹果11手机电池最大容量
阅读量:93
苹果6开机排线检测教程
阅读量:64
猜你喜欢
哇塞是什么意思
什么是惊厥
得过且过什么意思
什么叫polo衫
氯喹是什么药
hobby什么意思
350分能上什么大学
天籁之音是什么意思
紫的部首是什么
什么是第一产业
猜你喜欢
维生素b6价格
居委会属于什么单位
口腔出血是什么原因
黑山羊养殖基地
小蚁运动相机
星罗棋布是什么意思
ld什么意思
维生素a中毒症
运动装
block什么意思