问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手短信提醒怎么取消
2026-05-04 10:07:12
1、首先点击左上角的【三横】图标;
2、然后在当前的页面点击【设置】;
3、进入之后点击【通知设置】;
4、最后在通知设置的页面中点击关闭【重要短信】即可。
相关推荐
快手怎样修改地址
阅读量:196
快手极速版如何关闭认识的人加入快手通知
阅读量:118
如何在快手里找到重要短信?
阅读量:173
怎么找到快手的通用设置?
阅读量:190
同城畅聊怎样上传照片
阅读量:165
猜你喜欢
苹果什么时间吃最好
病毒手抄报内容写什么
什么食物可以美白
和雏子一起做运动
图书情报知识
三七的功效与作用吃法
中国茶叶知识网
茴香籽的功效与作用
运动项目图片
活飞和死飞有什么区别
猜你喜欢
红纹石的功效与作用
知识树手抄报
金水宝的功效与作用
decline什么意思
什么牌子的电视机好
女装运动服
葱白水的功效与作用
什么化作春泥更护花
喜闻乐见什么意思
什么油烟机最好最实用