问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活默认支付账户怎么关闭
2026-04-22 06:57:53
1、打开建行生活,进入我的页面,点击设置进入。
2、在设置页面,选择默认支付账户设置,点击进入。
3、最后进入默认支付账户页面,选择暂不设置。
相关推荐
建行生活app买单怎么支付
阅读量:105
建行生活默认支付账户怎么取消?
阅读量:78
建行怎么注销e账户
阅读量:88
建行生活怎样注销账户
阅读量:115
建行变更账户类别
阅读量:75
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥家常做法
血压高怎么调理才会降
浣怎么读
麻辣烫的做法
奶黄馅的做法
酸辣汤的家常做法
甲亢是怎么引起的
打嗝怎么办
蔬菜面条的做法
c盘满了怎么清理
猜你喜欢
云吞面的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
花螺的做法
白斩鸡的做法
白菜豆腐汤的做法
红烧排骨的做法 最正宗的做法
咸鸭蛋的做法
腰果虾仁的做法
页码怎么设置
烤面包的做法 烤箱