问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何快速截屏
2026-04-29 20:58:18
1、方法一:按住音量减和开机键,就可以截屏。
2、方法二:解锁手机后从上向下滑动,打开通知栏。
3、点击右上角的小箭头,查看所有快捷按钮。
4、找到并点击“截屏”图标,即可快速截屏。
相关推荐
怎么设置拼多多可以通过通讯录找到我
阅读量:97
微信如何切换另一个账号登录
阅读量:96
微信怎么删除支付账单记录 微信删除账单教程
阅读量:110
微信支付如何删除所有消息?
阅读量:180
怎么设置微信附近的人只看男生?
阅读量:158
猜你喜欢
毛尖是什么茶
data什么意思
户籍所在地是什么
父亲节送爸爸什么礼物
value是什么意思
什么是黑茶
青旅是什么
牛和什么生肖最配
epdm是什么材料
truth是什么意思
猜你喜欢
foreign是什么意思
活性维生素d
glove是什么意思
感光度是什么意思
腰线是什么
戏答是什么意思
运动会表扬稿
维生素k
什么运动减肥最快
契机是什么意思