问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么调手写输入法
2026-04-22 18:38:30
1、苹果手机在键盘设置中,添加新键盘时勾选“手写”。
2、然后长按输入法键盘的地球图标。
3、在出现选项中,点击切换到“简体手写”输入法即可。
相关推荐
苹果手机怎么切换手写
阅读量:157
苹果手机怎么设置手写键盘输入法
阅读量:129
苹果手机怎样设置手写键盘
阅读量:82
苹果手机如何设置键盘
阅读量:70
苹果手机抖音怎么选择无线数据
阅读量:147
猜你喜欢
一本正经是什么意思
interview是什么意思
什么是百日咳
t是什么意思啊
树有什么作用
有缘无分是什么意思
自由职业者是什么意思
umbrella什么意思
五音不全的人适合唱什么歌
汽油什么时候降价
猜你喜欢
入木三分的意思是什么
大麦茶有什么功效
edge是什么
include是什么意思
维生素b1的作用
什么是烤瓷牙
运动神经元病
过户是什么意思
手脱皮是缺什么维生素
运动会闭幕式流程