问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环怎么关闭久坐提醒
2026-04-25 06:11:04
1、打开运动健康,点击右下角,如图;
2、点击你绑定的手环,如图所示;
3、点击健康监测,如图;
4、关闭久坐提醒按钮,就可以啦!
相关推荐
微信步数怎么显示华为watch?
阅读量:92
华为手环7记录运动数据操作分享
阅读量:46
keep怎么连接华为手表
阅读量:142
华为手环7怎么触摸亮屏
阅读量:144
华为手环7微信支付怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
猪皮冻的做法
香肠的做法
蒜茄子的做法
柴鱼汤的做法
腰疼怎么办
糯米饭的做法大全
马可波罗瓷砖怎么样
鲈鱼的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
猪肚鸡汤的做法
猜你喜欢
白萝卜丸子的家常做法
孕妇食谱大全及做法
排骨火锅的做法
狗肉做法
汉堡做法
菠萝炒饭的做法
堇怎么读
牛肉粒的做法
牙龈肿痛怎么办
南瓜发糕的做法