问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器怎样关闭网页翻译提示
2026-04-24 16:02:03
1、打开QQ浏览器以后,点击“我的”。
2、点击设置图标。
3、点击“扩展功能”。
4、点击“网页翻译提示”。
5、最后将“网页翻译提示”的开关关闭即可。
相关推荐
Win10系统玩转红警2
阅读量:47
碧蓝档案怎么换看板娘
阅读量:58
如何用Java创建窗体顶部菜单
阅读量:115
刺客信条4黑旗闪退 解决方案
阅读量:122
pyCharm怎么把编码设为UTF-8支持中文编码?
阅读量:44
猜你喜欢
吵架了怎么办
报价单怎么写
我的世界地图怎么打开
夏天如何减肥
雀斑怎么治
腾冲银杏村旅游攻略
身份证件类型怎么填
楼上漏水怎么赔偿
麦吉减肥法食谱
魔鬼减肥训练营
猜你喜欢
工作设想怎么写
青岛旅游攻略必去景点
会计证怎么自考
鞋拔子怎么用
蜀汉传卧龙篇攻略
光之子攻略
红烧丸子
碧生源减肥茶效果怎样
上海一日游攻略
冬季短裤搭配