问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC模式
2026-04-21 14:20:01
1、首先在手机桌面点击”支付宝“。
2、点击”我的“。
3、点击”箭头所指地方“。
4、点击”通用“。
5、点击”NFC“。
6、点击”NFC功能“。就可以开启NFC模式了。
相关推荐
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:68
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:143
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:111
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:25
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:153
猜你喜欢
窨怎么读
炙怎么读
鱿鱼干怎么做好吃
泥鳅怎么做好吃
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
学位怎么填
春卷馅的做法
大便出血鲜红怎么办
发胶怎么用
mrs怎么读
猜你喜欢
黑眼圈怎么样消除
猪舌头的做法大全
聊天记录怎么恢复
阿拉善最近为什么火了
路由器怎么安装
戴尔笔记本怎么样
拉血是怎么回事
那么爱你为什么gl
烁怎么读
word怎么自动生成目录