问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机敲打不截屏怎么办
2026-04-24 21:07:06
1、选择打开设置。
2、在设置里面打开辅助功能。
3、选择打开快捷启动及手势。
4、打开之后选择截屏。
5、设置开启截屏,然后就可以使用指关节双击截屏。
相关推荐
华为mate20pro手机熄屏快呼怎么设置
阅读量:86
华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
阅读量:126
华为mate30手机高级视觉效果在哪里打开?
阅读量:147
如何将日历添加到华为手机桌面
阅读量:191
荣耀v40怎么设置双击亮屏
阅读量:51
猜你喜欢
oem什么意思
露从今夜白的下一句是什么
什么是假释
cbd什么意思
阅读是什么
纸醉金迷什么意思
opinion是什么意思
白内障是什么症状
生殖器疱疹是什么
火鹤花的养殖方法
猜你喜欢
时尚买手是什么职业
领导力是什么
什么叫团队
美国绿卡是什么
mojito是什么
什么是预科
高考500分能上什么学校
温文尔雅是什么意思
十大暴利养殖
什么是诈骗罪