问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
控制台怎么开启图片文字识别
2026-04-23 08:34:31
1、进入手机系统,打开控制台应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开功能项。
4、然后打开图片文字识别后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
如何利用教育网邮箱获取免费的windows、vs
阅读量:81
教你熟悉VC6.0创建一个可视化软件的过程
阅读量:153
FunctoinChart 创建柱状图 和曲线图 Asp.Net
阅读量:82
Windows10关闭通知的方法
阅读量:173
360极速浏览器怎么更改下载文件的保存位置?
阅读量:123
猜你喜欢
老母鸡汤的做法
脐带绕颈一周怎么办
抖音怎么直播
苹果手机下载不了软件怎么办
鸡翅的做法大全
排骨炖豆角的做法
水果酵素的做法
咖喱牛腩的做法
春卷的做法
鱼蛋的做法
猜你喜欢
亓怎么读
松鼠鱼的做法视频
干豆皮的做法大全
片仔癀化妆品怎么样
肥牛的做法
抖音怎么删除作品
腱鞘炎是怎么引起的
牙龈肿痛怎么办
韭菜饼的做法
水煮鱼的做法