问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历广告关闭方法
2026-04-26 00:36:07
1、第一步,打开设置,点击设置上方的苹果ID选项。
2、第二步,点击下方的iCloud选项进入。
3、第三步,把日后面的按钮关闭就可以了。
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:60
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
阅读量:84
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:55
怎么设置苹果12日历的提醒声
阅读量:187
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:56
猜你喜欢
金融专业主要学什么
一匹马的标志是什么车
北极熊的毛是什么颜色的
笑靥如花什么意思
下降头是什么意思
baby什么意思
什么是心理健康
走花路是什么意思
益生菌什么时候吃最好
营长是什么级别
猜你喜欢
林加耳朵旁是什么字
什么是管理
电汇是什么意思
融资租赁是什么意思
我的快乐会回来的是什么歌
去澳门买什么好
百合花什么时候开花
什么样
外包是什么意思
轰趴是什么意思