问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政银行卡如何开通短信提醒
2026-04-24 10:41:23
1、第一步,在邮储银行的登录页面,点击短信服务功能。
2、第二步,在短信服务页面,点击开通短信通知选项。
3、第三步,在提示的页面里,点击确认选项即可开通短信通知功能。
相关推荐
邮政银行手机上怎么开通短信通知?
阅读量:160
邮储银行怎么打开短信提醒
阅读量:157
邮政银行卡怎么开通短信提醒
阅读量:178
邮政银行卡在哪里开通短信通知
阅读量:150
邮储银行短信提醒怎么开通
阅读量:138
猜你喜欢
windy是什么意思
芊芊代表什么颜色
什么是cookie
鲜为人知的意思
不以规矩不能成方圆的意思
油底壳的作用
按揭是什么意思
note是什么意思
事倍功半的意思
九龙虫能治什么病
猜你喜欢
市侩是什么意思
包邮什么意思
迟钝的意思
一马当先的意思
面红耳赤的意思
通草的作用
白花鬼针草的功效与作用
接踵而至的意思
黄芪的功效与作用及食用方法
女生生日礼物送什么好