问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么感应公交卡
2026-04-25 05:03:48
1、
点击通用
打开苹果设置,进入“通用”界面。
2、
打开NFC页
在通用中,点开“NFC”设置页。
3、
点亮NFC
把“NFC”功能项点亮,即可感应公交卡。
相关推荐
iphone14怎么开启nfc功能
阅读量:170
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:22
nfc怎么添加到控制中心
阅读量:174
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
阅读量:110
iphone14nfc设置在哪个位置
阅读量:137
猜你喜欢
黑色裤子配什么颜色鞋子
藜麦米的功效与作用
澎湃的意思
万事顺遂是什么意思
什么叫基金定投
恪尽职守的意思
暖宫贴的作用
红小豆的作用
好基友什么意思
室内养什么植物好
猜你喜欢
送领导什么礼物好
什么是结汇
含蓄是什么意思
什么是跟单员
时光荏苒的意思
感慨万千的意思
7日年化收益率是什么意思
以逸待劳的意思
清关是什么意思
什么是矿物油