问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps中怎么给PPT进行文档定稿
2026-05-04 04:05:05
1、首先在手机wps中打开PPT文档
2、然后点击顶部4个小正方形的图标
3、跳转页面后,滑动页面到底部,找到文档定稿,点击即可
相关推荐
如何在PowerPoint中使用取色器?
阅读量:125
WPS幻灯片中如何给图片添加动画效果
阅读量:136
PPT中的图片变美观小技巧
阅读量:56
wps的ppt如何绘制上下箭头的方法
阅读量:38
WPS文档里如何插入箭头图标
阅读量:98
猜你喜欢
qq关联怎么设置
屁股大怎么办
血压低是怎么回事
蛋白质粉怎么吃
丙烯颜料怎么洗
knee怎么读
梨形身材怎么减肥
中秋节的手抄报怎么画
股票买卖手续费怎么算
江南大学怎么样
猜你喜欢
工作内容怎么写
虚拟内存怎么设置最好
我的世界马鞍怎么做
钒怎么读
乜怎么读
璩怎么读
双面胶怎么去除
娜可露露怎么获得
枇杷怎么吃
艾滋病是怎么来的