问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看型号名称
2026-04-22 18:14:30
1、1.第一步我们打开苹果手机设置界面中的“通用”选项。
2、2.第二步我们点击“关于本机”选项。
3、3.最后,即可查看到苹果手机型号名称了。
相关推荐
iphone13新手机开机是如何激活的?
阅读量:150
上司总给自己发一些色情信息怎么办
阅读量:64
苹果手机上的小圆点怎样取消
阅读量:179
苹果12pro手机电池续航在哪看呢?
阅读量:109
怎样查询苹果手机序列号
阅读量:188
猜你喜欢
怎么删除用户
iphone怎么解锁
卫生间漏水怎么处理
体臭怎么治
感冒嗓子哑了怎么办
可爱的发型
读书笔记怎么写格式
劝告的近义词
大背头发型
网速卡怎么提高网速
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
妈富隆怎么吃
邮政手机银行怎么开通
狗肉怎么做才能壮阳
南昌航空大学怎么样
仿佛的近义词是什么
我的世界蛋糕怎么吃
河北省博物馆
内马尔发型
男生发型名字