问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启单声道音频?
2026-04-22 04:02:07
1、解锁手机,进入主页面
2、点击【设置】
3、在设置界面,点击【辅助功能】
4、点击【无障碍】
5、选择【单声道音频】后方的开关
6、开启该功能后,在播放音频时,就会合并声道
相关推荐
华为手机怎么设置音效
阅读量:191
华为手机怎么关闭应用自启动?
阅读量:102
华为手机音量小怎样才能让它变大
阅读量:102
华为p60如何设置音频
阅读量:133
华为手机服务管理在哪
阅读量:171
猜你喜欢
肝火旺盛怎么办
电热水器怎么用最省电
男人早泄怎么办
化妆品过敏怎么办
喝酒脸红怎么办
小米平衡车怎么样
淘宝小号怎么申请
顺丰快递怎么收费
小天鹅冰箱怎么样
豆渣怎么吃
猜你喜欢
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
高汤怎么做
衣服起球怎么办
temperature怎么读
我的世界粘液球怎么得
法兰琳卡面膜怎么样
自发粉怎么做馒头
弹弹堂怎么卡级
八宝粥怎么做
感冒流鼻涕怎么办速效办法